Как правильно наносить крем на лицо

как правильно наносить крем на лицо

Если ты думаешь, что корейская косметика сейчас везде, то да, она везде. В Корее производятся такие потрясающие и востребованные во всем мире средства, потому что корейские девушки уделяют много внимания здоровью и хорошему состоянию кожи. И у них есть множество полезных лайфхаков и трюков; об одном из них мы сегодня расскажем.

Шарлотт Чо, со-основатель популярного корейского бьюти-сайта Soko Glam, в одном из своих последних путешествий в Южную Корею узнала об одном известном тренде по уходу за кожей, который так распространен у корейских женщин. Она называет его «Правило Увлажнения Трех Секунд».

«Нужно увлажнять кожу через несколько секунд после того, как намочил лицо, потому что влажная кожа более восприимчива к наружным процедурам», – объясняет она. «Насыщенная влагой кожа лучше впитывает наносимые ингредиенты, чем сухая».

«Исследования показали, что нанесение увлажняющих средств сразу после душа способствует большему увлажнению кожи по сравнению с нанесением спустя некоторое время. Это работает и для других активных элементов, которые есть в продуктах по уходу за кожей. Мой лучший совет – наносите средства по уходу сразу после того, как вы полотенцем прошлись похлопывающими движениями по коже», – объясняет она.

В общем, чем скорее ты нанесешь увлажняющий крем, тем лучше и здоровее будет твоя кожа. Все просто!

Открыть чат
1
Здравствуйте👋
Чем вам помочь?